ZeroAirSoft Custom Works
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

ZeroAirSoft Custom Works

GunMaker - RaceGun - GunSmith
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 Appello per Nuovo sparodromo.............

Andare in basso 
+4
claus57
max70
blakbear
Pino
8 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3  Successivo
AutoreMessaggio
blakbear
Top Shooter
Top Shooter
blakbear


Messaggi : 341
Data d'iscrizione : 24.10.14
Età : 64

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty9th Febbraio 2015, 6:52 pm

@claus
Infatti siamo contati.......fra qualche lustro caro mio,addio cammelli......tu però con un pò di buona volontà
qualche derrata di rifornimenti ogni tanto....Sai che scarpinate mi devo fare ogni volta fino al villaggio..........
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

@max
vicino sono vicino....ma così lontano..oltretutto oltre a essere a rischio estinzione,mi sà che qui vicino a me non c'è anima che fa dinamico..3000 club di sparatori "boschivi" quelli sì.....

Mah! raro e cecato....che bella combinazione....
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty9th Febbraio 2015, 7:09 pm

ahahahah tieni duro siamo con te
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 9:21 am

AHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!!!ragazzi brutta notizia mi ha chiamato mia moglie venerdi io non ci saro' perchè le hanno spostato il turno e quindi non potro' esserci alla prima dello sparodromo e non avete idea di quanto mi dispiace ,non so cosa farete venerdi l'altro ma mi prenoto fin d'ora per la settimana prossima ,chiedo scusa perchè avevo detto diesserci ma purtroppo non dipende da me sconsolatamente vi dico divertitevi ed un caricatore sparatelo per me
Torna in alto Andare in basso
blakbear
Top Shooter
Top Shooter
blakbear


Messaggi : 341
Data d'iscrizione : 24.10.14
Età : 64

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 10:05 am

Eh caro Max,problemi,sempre problemi.....
Io da una parte,tu te da quell'altra....
Però per quanto riguarda la tua defaiance,io per non saper ne leggere ne scrivere ho smesso di essere sposato tempo fa......
Non dico di fare tutti così però funziona......... geek

comunque sono in cerca di un sistema di trasporto,è dura ma mai dire mai !!!
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 10:37 am

ahahahah!!!hai risolto il problema alla radice ahahahahah!!!!!!purtroppo succede in ufficio da mia moglie sono in 7 e devono coprire 4 turini e vanno dalle 9 del mattino alla mezzanotte ammalandosi in 43 purtroppo sidevono dare una mano ,ma la cosa più bella e che devo andare io in cascina gobba a prenderla a mezzanotte 40 km di tangenziale ,sinceramente ne avrei fatto a meno e sti 40 km li avrei fatti per lo sparodromo decisamente piu divertente bounce bounce confesso di essere un po vamp fuma anche se non fumo lo faccio lo stesso il fumo
Torna in alto Andare in basso
blakbear
Top Shooter
Top Shooter
blakbear


Messaggi : 341
Data d'iscrizione : 24.10.14
Età : 64

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 10:56 am

Dai come sei egoista. ....

io la mia ex sciura l'avevo auto-munita , però io mi facevo  tre volte a settimana  più di un'ora di strada per andare fino
dopo Santhià per le prove dell'orchestra
quindi. ...Poi le varie uscite nei luoghi più ameni. ..La più strana (e gratificante)
a Brindisi 10  gg. ..bei tempi andati!
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 11:40 am

Il bello è che anche la mia è automunita ma di notte lei è la tangenziale non vanno d'accordo ne ha paura e quindi.....
Torna in alto Andare in basso
roby70
Appassionato
Appassionato
roby70


Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 13.10.13
Età : 54
Località : VANZAGO

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 5:56 pm

CIAO A TUTTI - ANNUNCIO UFFICIALE Very Happy Very Happy

Causa impossibilità dei soci dello "SPARODROMO" la prova verrà fatta (per la gioia di MAX) VENERDì 20 FEBBRAIO DALLE ORE 19:30 ALLE ore 23:00 circa.

Ho già fissato data e ora con loro. Ps. si scusano per il disguido!

Per quanto riguarda i bersagli verranno forniti da loro.

Resto a disposizione per qualsiasi informazione.... BUONA SERATA
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 6:07 pm

Sicuramente staranno costruendo un po di bersagli...............
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty10th Febbraio 2015, 7:22 pm

grande roby ottima notizia yyyaaaahhhhh io settimana prossima fisco alle 220. di lavorare penso di mettermi in strada per le 20 40 circa ma per la prima mi accontento
Torna in alto Andare in basso
GP
WarHammer
WarHammer
GP


Messaggi : 3695
Data d'iscrizione : 29.05.12
Età : 59
Località : hinterland Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty13th Febbraio 2015, 7:21 am

perfetto allora ci si vede li
Torna in alto Andare in basso
roby70
Appassionato
Appassionato
roby70


Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 13.10.13
Età : 54
Località : VANZAGO

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty13th Febbraio 2015, 7:36 am

CIAO GP

E' VENERDI' PROSSIMO.... Very Happy NON OGGI.. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty13th Febbraio 2015, 11:47 am

Minghia un po dicaffe ogni tanto no e?
Torna in alto Andare in basso
max70
WarHammer
WarHammer
max70


Messaggi : 2275
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 54

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty13th Febbraio 2015, 12:17 pm

Se gp ne prende ancora uno poi morde chi gli sta vicino ahahahaha
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty13th Febbraio 2015, 4:43 pm

Speriamo abbia letto..........
Torna in alto Andare in basso
GP
WarHammer
WarHammer
GP


Messaggi : 3695
Data d'iscrizione : 29.05.12
Età : 59
Località : hinterland Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 8:54 am

Scusate ragazzi , si ho visto su watssssuuuup tranquilli per le urgenze è ottimo e più pratico .
Ci vediamo venerdi prossimo ..... ma oltre alle pistole devo venire in maschera ?????
Torna in alto Andare in basso
blakbear
Top Shooter
Top Shooter
blakbear


Messaggi : 341
Data d'iscrizione : 24.10.14
Età : 64

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 9:41 am

Forse e dico forse,(ho imparato a non dare più niente per scontato..) ho trovato un buon Caronte che mi traghetta fino a li..
Però,non l'ho mai domandato,posso venire ci sono dei problemi ?
Al limite posso fare il giullare del gruppo visto che centrare un fusto da 200 litri,per mè è una grande conquista..... lol!
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 9:45 am

bb non vedo il problema,puoi venire quando vuoi............
e poi attenzione il bersaglio sara GP....se riesci a prenderlo nella nuvola di fumo hahahaha
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 9:47 am

GP ha scritto:
Scusate ragazzi , si ho visto su watssssuuuup tranquilli per le urgenze è ottimo e più pratico .
Ci vediamo venerdi prossimo ..... ma oltre alle pistole devo venire in maschera ?????

noi siamo daccordo che portiamo le solite maschere hahahha
Torna in alto Andare in basso
blakbear
Top Shooter
Top Shooter
blakbear


Messaggi : 341
Data d'iscrizione : 24.10.14
Età : 64

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 9:55 am

Bene,allora vengo così come sono,più in maschera di così......

Poi  se mi ricordo porto un giocattolo,mal che vada un elastico e della stagnola in tasca dovrei averne....
Torna in alto Andare in basso
roby70
Appassionato
Appassionato
roby70


Messaggi : 36
Data d'iscrizione : 13.10.13
Età : 54
Località : VANZAGO

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 11:00 am

Più siamo e più ci divertiamo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
claus57
WarHammer
WarHammer
claus57


Messaggi : 1806
Data d'iscrizione : 17.06.12
Età : 67
Località : Veneto Orientale

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 11:20 am

Bastardi... vi odio!
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 11:44 am

claus non offendere io sono PARTENOPEO D.O.P HAHAHAHA
Torna in alto Andare in basso
Pino
WarHammer
WarHammer
Pino


Messaggi : 3509
Data d'iscrizione : 30.05.12
Età : 63
Località : ovest Milano

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 3:27 pm

blakbear ha scritto:
Bene,allora vengo così come sono,più in maschera di così......

Poi  se mi ricordo porto un giocattolo,mal che vada un elastico e della stagnola in tasca dovrei averne....

bb ti dico che noi ,ultra cinquantini hahaha usiamo appunto la open per prendere il bersaglio..........
All'inizio dicevo che la pistola era storta,invece era la vista che era consumata......
Torna in alto Andare in basso
bomberos
Gunsmith
Gunsmith
bomberos


Messaggi : 493
Data d'iscrizione : 02.10.13
Età : 66
Località : Ferrara

Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty14th Febbraio 2015, 4:24 pm

Mi associo a Claus ... Mad Mad Mad Mad ....INVIDIAAAAAAAAA !!!
...ma sono comunque felice per voi !!!!cheers
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Appello per Nuovo sparodromo.............   Appello per Nuovo sparodromo............. - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Appello per Nuovo sparodromo.............
Torna in alto 
Pagina 2 di 3Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3  Successivo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
ZeroAirSoft Custom Works :: Attività sportive e Game -Sports and games :: Tiro Dinamico - Action Shooting, IPSC, IDPA, Combat-
Vai verso: